Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Студенческий театр «17-я скрипка» представит спектакль по рассказам Василия Шукшина

Авторский студенческий театр «17-я скрипка» создан при ПНИПУ в 2013 году
Авторский студенческий театр «17-я скрипка» создан при ПНИПУ в 2013 году

ПЕРМЬ, 4 октября, ФедералПресс. Десятого октября студенческий театр «17-я скрипка» покажет в ПНИПУ спектакль «Признание» («Далекие близкие»). Постановка является финалистом окружного фестиваля «Театральное Приволжье» в номинации «Студенческий театр».

Авторский студенческий театр «17-я скрипка» создан при ПНИПУ в 2013 году. Актеры театра – студенты технических специальностей, будущие строители, дорожники, механики. За эти годы коллектив добился серьезных успехов. Сегодня он – многократный обладатель гран-при и званий лауреата всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, в том числе победитель XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», проходившего в Перми в мае 2019 года.

Спектакль «Далекие близкие» создан ребятами по рассказам Василия Шукшина. Как отмечает художественный руководитель и режиссёр театра «17-я скрипка» Юлия Артемьева, рассказы Шукшина будут актуальны всегда: «Они о человеке, его душе, переживаниях, любви, дружбе, предательстве – о вечных темах. Важно в какой-то момент жизни замедлиться, посмотреть вокруг и на то, что происходит внутри тебя. Спектакль как раз об этом. О той самой волшебной точке погружения в себя, редкой в нашем технологичном, скоростном веке».

У жителей Приволжского федерального округа есть возможность посмотреть все спектакли финалистов «Театрального Приволжья» в телевизионном эфире – на «21-й кнопке». Жители Пермского края до 28 октября ежедневно могут смотреть постановки на телеканале «ВЕТТА 24». Начало трансляций в 17.00. Спектакль «17-й скрипки» будет показан телеканалом 7 октября, постановка студии «Балаганчик» – 21 октября. Увидеть видеоверсии всех постановок можно на официальном сайте фестиваля театральноеприволжье.рф, в разделе «Финалисты».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.