Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В соликамской колонии проводится проверка после ЧП с заключенным

следственный комитет
По итогам проверки будет принято решение.

СОЛИКАМСК, 17 октября, ФедералПресс. Следователи начали проверку в связи с гибелью заключенного в колонии в Прикамье.

Проверка проводится по факту суицида в ИК. 29-летний мужчина, отбывающий наказание покончил с собой в колонии в Соликамске

Как выяснили следователи, он отбывал наказание за совершенную растрату. В колонии он работал в на швейном производстве. После смены заключенные обнаружили его в цехе.

«При осмотре тела следов, указывающих на то, что погибший стал жертвой насильственного преступления, не обнаружено», – сообщает СУ СК по Пермскому краю.

Следователи выясняют, что толкнула мужчину совершить суицид, изучаются какие были отношения между ним и другими заключенными, отбывающими наказание в колонии. По итогам проверки будет принято решение.

Как сообщалось ранее, спустя сутки после случая самоубийства в колонии Соликамска еще один заключенный попытался покончить с собой. Во ФСИН заявили, что попытка носила характер шантажа.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.