Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Уголовное дело возбуждено в связи с падением самолета в Прикамье

дело
Следователи изъяли образцы топливо, навигатор, копии документов

ПЕРМЬ, 29 октября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту падения самолета и гибели пилота в Пермском крае.

Дело возбуждено Уральским СУ СК на транспорте.

26 октября самолет Сеssna 172 выполнял полет по маршруту «Нижнее Городище – Фролы». Вскоре после полета он пропал с экранов радаров. Позже обломки самолета нашли в семи километрах от Аннинска.

На борту находился один пилот, он погиб. Самолет был разрушен в результате падения. На место крушения прибыли сотрудники транспортного СУСК, полицейские. Они осмотрели место происшествия, там выставлена охрана. Следователи изъяли образцы топливо, навигатор, копии документов. Идет допрос свидетелей происшествия.

«Назначена судебно-медицинская экспертиза, принимаются меры по установлению местонахождения технических документов», – сообщает Уральское СУ СК на транспорте.

На месте происшествия ждут комиссию МАК.

Как сообщалось ранее, в Прикамье нашли самолеткоторый пропал два дня назад. Первыми на место происшествие прибыли полицейские.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.