Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми осуждены мошенники, похитившие у предпринимателей товары на 4 миллиона

суд
Обвиняемым удалось обмануть четырех бизнесменов

ПЕРМЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Суд признал двух жителей Перми виновными в мошенничестве в крупном размере.

Они приговорены к длительным срокам наказания и штрафам. Суд установил, что житель Перми с тремя знакомыми с 2016 года успешно обманывал прикамских предпринимателей.

Они купили поддельные документы и стали владельцами юрлица. Фирма по документам занималась поставкой продуктов. Обвиняемые подписывали договоры с поставщиками, предоставляя документы о том, что вскоре деньги за товар будут перечислены.

«В действительности преступники исполнять свои обязательства не намеревались, а полученный товар оперативно разгружали и похищали, используя его по своему усмотрению», – сообщает прокуратура края.

Обвиняемым удалось обмануть четырех бизнесменов, сумма похищенного составляет почти 4 миллиона рублей.

Суд приговорил одного из обвиняемых к 5,5 годам лишения свободы и выплате штрафа в 200 тысяч рублей, второй обвиняемый проведет за решеткой 4 года и заплатит штраф в 150 тысяч рублей. Еще два участника преступной группы были осуждены летом и уже отбывают наказание в колонии.

Ранее сообщалось, что житель Перми, взявший кредит в микрофинансовой организации, и не намеревавшийся его возвращать, сядет в колонию. Суд приговорил его к полутора годам тюрьмы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.