Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Новый Год к нам мчится! Тюменская мэрия начала подготовку к предстоящим праздникам

В городе уже начинают устанавливать елки и световые конструкции. Планируется создать ледовый городок
В городе уже начинают устанавливать елки и световые конструкции. Планируется создать ледовый городок

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В городе уже начинают устанавливать елки и световые конструкции. Планируется создать ледовый городок

Областная столица начинает подготовку к предстоящим новогодним праздникам. Тюменская мэрия уже подготовила отчет по концепции предстоящего действа. Он опубликован на официальном сайте ведомства.

Одна из особенностей оформления города – световые конструкции. Большая надпись «2020» появится на Цветном бульваре и площади возле здания администрации. Подобная конструкция «С Новым Годом!» уже появилась на площади 400-летия Тюмени возле Большого драматического театра.

Это не единственные подобные композиции. Конструкция «Подарки» уже заняла свое почетное место возле ДК «Нефтяник». Здесь же планируется установить большой световой фонтан. Схожие конструкции «Новогодний сюрприз» и «Варежки» установят в районе Моста влюбленных и на площади Борцов революции.

Тюменцы смогут насладиться видом уникальных арт-объектов. Основным мотивом станет 185-летний юбилей сказки «Конек-Горбунок» Петра Ершова. На Цветном бульваре загорятся перья Жар-птицы, у здания областного правительства появятся Чудо-юдо-рыба-кит и сам волшебный конь. Также герои сказки станут лейтмотивом Ледового городка на Цветном бульваре.

Гордостью станет и сам Ледовый городок. Многочисленные лабиринты, ротонды и объекты для селфи появятся на Цветном бульваре и привлекут внимание всех тюменцев. Отдельно расположат горки для малышей.

Основным символом и баннером предстоящего праздника станет лозунг «Наполни праздник эмоциями». Подобные конструкции и афиши скоро установят по всей Тюмени.

Одним из главных элементов Нового Года станет елка. Большие новогодние деревья украсят собой площадь у Технопарка, здания мэрии, Цветной бульвар, сквер Шаимский и сквер Депутатов. Ель у здания городской администрации планируется сделать «поющей».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.