Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Заключенный из приморской колонии обманул пермяков на 100 тысяч

колония
На удочку мошенника попались девять человек.

ПЕРМЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Пермский суд признал жителя Приморского края виновным в мошенничестве.

Отбывание наказание в колонии не помешало приморцу совершить преступление.

Заседание суда прошло в суде Кировского района Перми. Суд установил, что мужчина звонил на телефоны жителей Прикамья. Он представлялся работником оператора сотовой связи.

Обвиняемый сообщал собеседникам, что те не платили длительное время за сотовую связь. Поэтому он предлагал вернуть деньги и компенсировать затраты за услугу, которой пользователь сотовой связи не пользовался. Он обещал вернуть деньги на расчетный счет.

После этого мужчина узнавал от собеседников коды, пароли доступа к счетам. На удочку мошенника попались девять человек. Общий ущерб составил 100 тысяч рублей.Суд приговорил мошенника к двум годам лишения свободы и штрафу в 40 тысяч рублей. Отбывание наказание по решению суда должно быть в колонии строгого режима, уточняет progorod59.

Как сообщалось ранее, жительница Салехарда, желая снять порчу, отдала мошенникам 4 миллиона рублей. Женщина переводила деньги в течение нескольких месяцев. Рекламу услуг по снятию порчи она увидела по телевизору.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.