Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Руководитель строительства зоопарка в Перми задержан по делу о хищении 130 миллионов

уголовный кодекс
Дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц, в связи с хищением 130 миллионов рублей

ПЕРМЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Полицейские задержали руководителя строительства пермского зоопарка.

Подрядчика строительства зоопарка задержали сотрудники МВД по Пермскому краю. Задержание произошло в рамках расследования уголовного дела о хищении 130 миллионов при строительстве зоопарка.

ГУ МВД возбудило уголовное дело в августе. Дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц, в связи с хищением 130 миллионов рублей. Как полагает следствие были похищены деньги, которые были выделены на разработку проекта и выполнение первой очереди строительства зоопарка.

Подрядчик изготовил акты выполненных работ. В них содержались заведомо недостоверные данные об объемах работ и их стоимости. Документы были подписаны. При этом некоторые объекты были не построены. К каким-то объектам не были подведены коммуникации.

После того, как полицейские начали проверку, появились документы, что уже построенные объекты были демонтированы, уточняет «Коммерсант». Всего на строительство пермского зоопарка выделено 1,8 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, оставание от плана строительства пермского зоопарка достигало 127 дней весной. По планам, первая очередь зоопарка должна быть готова к концу года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.