Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Житель Прикамья осужден за нападение на полицейского

суд
Улучив момент, обвиняемый ударил несколько раз по голове участкового, нанеся ему травмы.

ПЕРМЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Суд приговорил к лишению свободы жителя Перми, обвиняемого в нападении на сотрудника полиции.

Мужчина обвинялся в нанесении травм полицейскому. Как установил суд, обвиняемый пришел в отдел полиции, вооружившись металлической трубой. В это время участковый полицейский принимал там граждан.

Улучив момент, обвиняемый ударил несколько раз по голове участкового, нанеся ему травмы. После этого он пытался сбежать, но был задержан полицейскими. Следователь возбудил уголовное дело по статье 318 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье 10 лет лишения свободы.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к трем годам лишения свободы», – сообщает прикамское СУ СК.

По решению суда, отбывать наказание пермяк будет в колонии общего режима.

Как сообщалось ранее, житель Татарстана, ударивший сотрудника полиции бутылкой, приговорен к условному наказанию. Мужчина сидел в патрульной машину и внезапно с бутылкой напал на полицейского.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.