Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Жителя Саранска будут судить за нападение на полицейского и попытку убийства дочери

дело
Мужчина вышел на балкон и стал угрожать убить ребенка.

САРАНСК, 12 декабря, ФедералПресс. Следователи передали в суд уголовное дело в отношении жителя Мордовии.

Мужчина обвиняется в покушении на убийство ребенка и насилии над представителем власти. Уголовное дело возбуждено по статьям 105 УК РФ и 318 УК РФ.

19 августа 38-летний обвиняемый поссорился со своей женой и закрылся в квартире, где находилась его полугодовалая дочь. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он вышел на балкон и стал угрожать убить ребенка.

Прохожие, ставшие свидетелями этого, позвонили в полицию. Прибывшие на место спасатели и полицейские через балкон соседней квартиры попытались спасти ребенка.

«В результате мужчина несколько раз ударил по голове одного из сотрудников полиции», – сообщает СУ СК по Мордовии.

Мужчина оказал сопротивление, но был задержан. Девочку передали медикам для обследования. По словам враче, ребенок не пострадал. Через несколько дней девочку выписали из больницы. Суд на время следствия принял решение поместить обвиняемого в СИЗО.

Как сообщалось ранее, саратовский полицейский получил ножевое ранение во время исполнения служебных обязанностей. Житель Саратова напал на полицейских и ранил одного из них. Возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.