Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермский край пришло потепление

снегопад
Осадки и потепление принесут в Пермский край циклоны

ПЕРМЬ, 9 января, ФедералПресс. Необычно теплая для этого времени года погода установилась в Прикамье.

Пермский край ждет потепление. По словам синоптиков в ближайшие дни температура в крае повысится и установится выше нормы на 5 – 9 градусов.

Осадки и потепление принесут в Пермский край циклоны. Ожидаются снегопады. Температура повысится до минус пяти градусов уже к вечеру 9 января. Наиболее теплая погода будет на северо-западе Прикамья.

В последний рабочий день короткой январской недели в регионе температура еще повысится до минус трех градусов. В столице края столбики термометров покажут 5 – 7 градусов мороза.

Снегопады, по прогнозам синоптиков, пермякам следует ждать в начале следующей недели. При этом температура воздуха будет около нуля, уточняет vetta.tv.

Как сообщалось ранее, аномально теплый первый месяц зимы ждет жителей центральной части страны. По прогнозам синоптиков, россиян ждет один из самых теплых январей за последние несколько десятилетий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.