Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский аэропорт заплатит штраф 100 тысяч рублей

суд
Представители аэропорта просили суд дать минимальный штраф.

ПЕРМЬ, 9 января, ФедералПресс. Арбитражный суд Пермского края вынес решение о том, что пермский аэропорт должен выплатить штраф в 100 тысяч рублей.

Иск был подан транспортной прокуратурой.

Надзорное ведомство провело проверку, которая установила, что работники аэропорта недостаточно оснащены нужным оборудованием и средствами защиты. Речь, в частности, шла о сотрудниках службы поиска и аварийно-спасательного обеспечения полетов.

На судебном заседании представители аэропорта просили суд дать минимальный штраф. Они пояснили суду, что нужное оборудования для аэропорта закупается в несколько этапов.

Здание аварийно-спасательной станции построили в пермском аэропорту в 1985 году. Тогда были другие требования к безопасности. Сейчас требования к безопасности изменились. Суд в итоге оштрафовал аэропорт на 100 тысяч рублей, отмечает «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, в барнаульском аэропорту купят новый трап, после того как со старым произошло ЧП. Год назад во время посадки пассажиров обрушилась верхняя часть трапа. Тогда пострадали шесть человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.