Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Отравившийся в пермском кафе ребенок умер в больнице

скорая помощь
В ноябре в кафе был зафиксирован случай массового отравления посетителей

ПЕРМЬ, 9 января, ФедералПресс. Мальчик, отравившийся в ноябре в пермском кафе, скончался.

В ноябре в кафе был зафиксирован случай массового отравления посетителей.

Среди пострадавших был 11-летний ребенок. Его в тяжелом состоянии госпитализировали. В больнице ему был поставлен диагноз «острая кишечная инфекция». Всего за помощью после отравления обратились 31 человек.

Роспотребнадзор начал проверку по факту случившегося. Кафе было закрыто. Кроме этого была закрыта столовая, где был случай отравления. У кафе и столовой был один поставщик. Свое расследование начал пермский следственный комитет. Он возбудил уголовное дело по факту массового отравления.

Факт смерти ребенка подтвердили в пермском минздраве. Мальчик скончался перед новым годом, но известно об этом стало только сейчас. Сначала ребенка лечили в детской краевой больнице, позже его перевели в детскую инфекционную больницу, уточняет 59.ru.

Как сообщалось ранее, суд в Тольятти арестовал подозреваемого в поставках некачественного мяса в школы города. О том, что детей кормят просроченным мясом, написали в соцсетях родители.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.