Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Обильные снегопады не помешали работе пермского общественного транспорта

Сегодня утром в Перми пришли обильные снегопады
Сегодня утром в Перми пришли обильные снегопады

ПЕРМЬ, 13 января, ФедералПресс. Сегодня утром в Перми пришли обильные снегопады, сопровождавшиеся сильным ветром. Несмотря на сложные погодные условия общественный транспорт работает в штатном режиме: на линию вышли 96 % подвижного состава.

В горадминистрации рассказали, что за новогодние каникулы с улиц Перми вывезли в два раза больше снега, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с 31 декабря по 9 января вывезено порядка 100 тысяч кубометров снега. Сначала зимнего сезона этот показатель достиг 312,5 тысяч кубометров снега.

Подрядчикам поручено направить основные усилия на расчистку тротуаров и проезжей части. Собранный снег будут вывозить из города вечером, когда автомобильный траффик пойдет на спад. В течение дня на улицах города работают 210 единиц техники и 310 рабочих. Отдельные участки дорог (спуски, подъемы, перекрестки, маршруты общественного транспорта) обрабатываются противогололедными смесями.

Отдельное внимание уделяется расчистке парковки. Автомобилистов просят по возможности вечером не занимать парковочные карманы, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.