Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики спрогнозировали сильные снегопады в России

Снегопад
Синоптики спрогнозировали сильные снегопады в России

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В Гидрометцентре рассказали о погоде на ближайшие дни.

В ближайшие дни центральные регионы России начнет заваливать снегом. Об этом заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По ее словам, 11 января через Центральный округ с северо-запада на юго-восток будет перемещаться активный циклон. В связи с прохождением данного циклона в большинстве областей России ожидается снег, местами сильный. Также возможно налипание мокрого снега на провода, гололед, ветер до 12-17 метров в секунду.

Синоптик отметила, что сильный снег возможен в Тверской, Ярославской, Смоленской, Калужской, Тульской, Орловской, Липецкой, Курской, Белгородской и Воронежской областях. Осадки ожидаются и в Центральном Черноземье.

В Москве 11 января также ожидается снегопад. Температура воздуха днем и ночью будет составлять около нуля. Ночью 12 января в столице может подморозить до минус 9 градусов. Затем снова потеплеет, и выпавший снег начнет таять, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, МЧС Татарстана предупредило местных жителей о сильных метелях. Местами видимость составит всего один-два километра.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.