Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Спустя шесть лет после ДТП виновный водитель отправился в колонию

суд
Водитель автомобиля был задержан и признался в преступлении

ПЕРМЬ, 15 января, ФедералПресс. Суд признал пермского водителя виновным в ДТП, в результате которого погиб человек.

Ближайшие два года и десять месяцев он проведет в колонии. ДТП произошло шесть лет назад и чтобы добиться приговора, родители погибшего пассажира побывали на приеме у председателя СК.

В 2014 году произошло ДТП, в результате которого погиб один человек. Водитель машины заявил, что за рулем был именно погибший.

Следственные органы с этой версией согласились. Отец погибшего мужчины в 2018 году попал на прием к Александру Бастрыкину. По решению председателя СК, расследованием уголовного дела занялся ГСУ СК.

Водитель автомобиля был задержан и признался в преступлении. СКР возбудил уголовное дело и против следователя МВД. Ее обвинили в злоупотреблении полномочиями. Как полагает следствие, она не провела все нужные действия и не назначила экспертиз.

Следователь признала свою вину. В связи с амнистией уголовное дело в отношении нее было закрыто, уточняет «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, жительница Курганской области погибла в ДТП в среду. Грузовик столкнулся с иномаркой. В результате водитель автомобиля получила несовместимые с жизнью травмы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.