Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Управляющего пермским отелем, где погибли люди, объявили в розыск

полиция
Известно, что после трагедии в мини-отеле, мужчина улетел в Москву.

ПЕРМЬ, 21 января, ФедералПресс. Следствие объявило в розыск управляющего сетью отелей, в одном из которых накануне погибли пять человек.

Сергей Щербаков объявлен в розыск. Известно, что после трагедии в мини-отеле, мужчина улетел в Москву. Установить его местоположение пока не представляется возможным.

В понедельник следователи опросили в качестве свидетеля отца управляющего, который является владельцем гостиницы. В ночь на понедельник в хостеле в Перми прорвало трубу. Кипятком залило помещение. Хостел располагается в полуподвальном помещении жилого дома. В результате пять человек погибли на месте, трое были госпитализированы, они находятся в клинике.

Следователи возбудили уголовное дело. Они будут устанавливать кто оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности, которые повлекли гибель людей.

Среди погибших была четырехлетняя девочка, уточняет «Коммерсант». В Пермь в понедельник был объявлен режим ЧС.

Как сообщалось ранее, в аэропорту Петербурга задержали находящегося в федеральном розыске лжетеррориста. Подозреваемый является жителем Владимира.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.