Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Управляющий пермским хостелом может явиться на допрос добровольно

уголовный кодекс
Местонахождение Щербакова сейчас неизвестно

ПЕРМЬ, 21 января, ФедералПресс. Находящийся в розыске управляющий пермским отелем, где погибли постояльцы, может добровольно прийти на допрос.

Сергей Щербаков может явиться в Пермь добровольно.

Местонахождение Щербакова сейчас неизвестно. По некоторым данным, в настоящее время он находится в Москве. В столицу бизнесмен вылетел в понедельник, сразу после ЧП.

Есть информация, что Щербаков намерен прилететь в Пермь, чтобы принять участие следственных действиях. Посодействовать тому, чтобы управляющий явился к следователю, якобы пообещал юрист, отмечает «Коммерсант».

Трагедия произошла в ночь с воскресенья на понедельник в Перми. Из за прорыва труб, кипяток начал заполнять помещение хостела, который расположен в подвале жилого дома.В результате этого погибли пять человек, в том числе несовершеннолетняя девочка.

Следователи возбудили уголовное дело. Расследование передано в центральный аппарат СКР. Управляющего хостелом объявили в розыск, он скрылся. Его отца, владельца бизнеса, накануне опросили следователи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.