Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Следствие считает, что в пермском хостеле была сделана незаконная перепланировка

уголовный кодекс
Перепланировка была сделана в 2016 году

ПЕРМЬ, 30 января, ФедералПресс. По мнению следствие перепланировка в пермском отеле «Карамель», где погибли люди, была сделана с нарушениями.

Следствие нашло нарушение в перепланировке в «Карамели».

«По данным следствия Щербаков осуществил незаконную перепланировку принадлежащего его отцу подвального помещения в многоэтажном жилом доме», – сообщает СКР.

Перепланировка была сделана в 2016 году. После этого Сергей Щербаков организовал в подвальном помещении мини-гостиницу. Там оказывали услуги, не соответствующие требованиям безопасности жизни.

В результате 20 января прорвало трубу теплоснабжения, и комнаты отеля затопило кипятком. Погибли пять человек, еще трое были госпитализированы. Сергей Щербаков был задержан в четверг в Екатеринбурге. По некоторым данным, он прилетел из Турции.

Как сообщалось ранее, надзорные органы Перми начали проверки организаций, размещающихся в подвальных помещениях. Поводом стала трагедия в мини-гостинице, где погибли постояльцы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.