Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прокуратура предписала пермским властям устранить нарушения в ЖКХ после трагедии в хостеле

трубы
Прокуратура потребовала от властей сделать ревизию в расположенных в подвальных помещениях домов вводов инженерных коммуникаций

ПЕРМЬ, 28 января, ФедералПресс. Прокуратура внесла главе Перми представление об устранении нарушений в сфере ЖКХ.

Надзорное ведомство обобщило состояние законности в сфере исполнения обязанностей по проверке УК к отопительному сезону.

Поводом для представления стало поручения пермского прокурора о проверках гостиниц в связи с трагедией в хостеле. В ночь на 20 января погибли пять посетителей мини-гостиницы «Карамель». Они погибли от ожогов, вызванных прорывом трубы с кипятком.

«В целях предотвращения и исключения подобных ситуаций, действуя в защиту нарушенных прав граждан на благоприятные и комфортные условия проживания, главе города Перми внесено представление», – сообщает пермская прокуратура.

Прокуратура потребовала от властей сделать ревизию в расположенных в подвальных помещениях домов вводов инженерных коммуникаций и обязать УК обеспечить безаварийное проведение отопительного сезона.

Как сообщалось ранее, из-за аварии в центре Нижнего Новгорода жители 30 домов остались без отопления. Труба лопнула на углу улиц Короленко и Новая.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.