Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермская прокуратура нашла нарушения в лицее, где были поборы с родителей

прокуратура
Надзорное ведомство проверило лицей после сообщений в местных СМИ

ПЕРМЬ, 13 марта, ФедералПресс. Прокуратура провела проверку лицея в Перми и нашла нарушения.

Надзорное ведомство проверило лицей после сообщений в местных СМИ. Прокуратура проверила, как в учебном заведении выполняется закон об образовании.

Установлено, что в дети в лицее учились по программе Л. Петерсен. Но в начале года в школьно библиотеке было всего 30 таких учебников.

Остальные учебники в количестве 112 штук были куплены за счет родителей. В дальнейшем учебники были переданы лицею по договорам дарения. Это нарушает право детей на бесплатное образование.

«По итогам проверки прокурором в адрес начальника департамента образования администрации Перми внесено представление, которое находится на рассмотрении», – отмечает надзорное ведомство края.

Ранее сообщалось, что отец одного из учеников лицея пожаловался на то, что там заставляют покупать учебники. На время проверки департаментом школы, руководитель был отстранен от работы.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.