Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральская транспортная прокуратура проверит законность вырубки деревьев в УрГУПС

Уральская транспортная прокуратура проверит законность вырубки деревьев в УрГУПС
Уральская транспортная прокуратура проверит законность вырубки деревьев в УрГУПС

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 марта, ФедералПресс. Проверку возбудили после публикаций в средствах массовой информации.

Уральская транспортная прокуратура возбудила проверку по факту вырубки деревьев на территории Уральского государственного университета путей сообщений. Делом заинтересовались после публикаций в средствах массовой информации.

Как рассказали «ФедералПресс в пресс-службе транспортной прокуратуры, ведомство проверит соблюдение закона о землепользовании и об охране окружающей среды. Напомним, что ранее жители Заречного в Екатеринбурге сообщили о вырубке многолетних деревьев на территории университета. Их срубали из-за бассейна для студентов, который УрГУПС собирается построить.

Сотрудники Уральской и Свердловской транспортных прокуратур выехали на место предполагаемой застройки. В ходе проверки, эксперты дадут оценку законности строительства бассейна, вырубки деревьев, а также проверит надлежащее использование университетом участка, который находится в федеральной собственности. По итогам этой проверки могут быть приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.