Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

У главврача прикамского онкодиспансера подтвержден коронавирус. Сегодня в регионе +11

В Прикамье заразились врачи
В Прикамье заразились врачи

ПЕРМЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Сегодня в Пермском крае подтверждены 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди болеющих – главврач краевого онкодиспансера.

После трех суток отсутствия новых больных сегодня в Пермском крае добавилось сразу 11 подтвержденных случаев COVID-19. Среди них – главврач ПКОД Максим Мезенцев, сообщает официальный краевой ТГ-канал по теме коронавируса «Стоп коронавирус. Пермь».

О наличии у Мезенцева коронавируса СМИ сообщили еще 25 марта. В от же день краевой Минздрав данную информацию опроверг и сообщил, что есть только подозрение на инфекцию. Сегодня было объявлено о подтверждении факта заболевания. Как ранее уведомил Минздрав, Мезенцев разрешил раскрыть информацию по своему случаю. Сообщается, что все, с кем контактировал главврач, были изолированы, их контакты установлены, у них также взяли анализы.

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Пермского края Кирилл Овчинников объяснил путаницу в результатах тестов (сначала показывали наличие инфекции, потом – отсутствие, сейчас – снова наличие) особенностями до конца неизученного вируса. По его словам, на уровне региона были случаи положительных анализов на коронавирус, которые при перепроверке в Москве не подтверждались. Но в любом случае пациент продолжает находиться под наблюдением, у него берутся новые анализы.

Также подтвержден коронавирус у сотрудников краевой инфекционной больницы. Глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил краевому министру здравоохранения Оксане Мелеховой разобраться в ситуации и дать оценку действиям главврача. Здесь два отделения были закрыты на карантин.

С учетом сегодняшнего прироста заболевших Пермский край по количеству инфицированных на 100 тысяч населения делит 34-е место в стране с Сахалином и Архангельской областью.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.