Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Две пермские лаборатории начали делать анализы на коронавирус

Vедучреждения проводят исследования на наличие коронавирусной инфекции
Vедучреждения проводят исследования на наличие коронавирусной инфекции

ПЕРМЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Речь идет о лабораториях прикамского центра по профилактике СПИД и краевой инфекционной больницы.

Названные медучреждения проводят исследования на наличие коронавирусной инфекции. Ранее анализы проводились только в лаборатории краевого Центра гигиены и эпидемиологии. Всего в регионе сделано более пяти тысяч исследований на наличие COVID-19. Глава прикамского Минздрава Оксана Мелехова подчеркнула, что анализы принимаются только по назначению врача.

«Две новых лаборатории работают с анализами вернувшихся из-за границы и не имеющих симптомов ОРВИ. Со всеми остальными, имеющими симптомы, работает только Центр гигиены и эпидемиологии», – подчеркнула Мелехова.

Министр напомнила, что контактировать с медицинскими организациями надо дистанционно по телефону. Они проводят забор анализов на десятый день – к этому моменту наличие коронавируса можно диагностировать.

Напомним, вчера из больниц были выписаны два прикамца, полностью излечившимися от коронавируса – 43-летний мужчина и 62-летняя женщина. Они вернулись в Пермь соответственно из Франции и Швейцарии.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.