Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Ивенских: образование не будет прежним

Прикамью помог наработанный опыт дистанционного оучение
Прикамью помог наработанный опыт дистанционного оучение

ПЕРМЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Зампред социального комитета прикамского заксобрания Ирина Ивенских прокомментировала процесс перехода обучения в Прикамье на дистанционный формат. Интервью с ней записало Парламентское ТВ заксобрания.

Депутат пермского краевого парламента Ирина Ивенских рассказала, как дистанционное образование проявило себя в период пандемии коронавируса, как педагоги, школьники и их родители адаптируются к новым условиям. Переход на нее массово произошел 6 апреля после введения в регионе режима полной самоизоляции (2 апреля). Внедрению новой технологии помогли разработанные в Прикамье проекты дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями, организации дистанционных уроков для учеников удаленных школ, где не хватает своих учителей.

«Но одна история – проектная деятельность, совсем другая – когда это носит массовый характер. Кроме того, резко изменившаяся ситуация требует корректировки федерального законодательства. Несколько рабочих групп, в том числе на уровне Совета Федерации, уже занимаются проработкой предложений. Но важно не только систематизировать новый формат, но и не потерять многообразие творческих возможностей. Ученики, учителя, родители открыли для себя новый мир», – говорит Ирина Ивенских.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.