Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Больше 8 тысяч прикамских медиков прошли обучение оказанию помощи пациентам с COVID-19

Задействовано 1058 врачей и 1722 медсестры
Задействовано 1058 врачей и 1722 медсестры

ПЕРМЬ, 30 апреля, ФедералПресс. В Пермском крае специализированные учреждения для лечения больным с COVID-19 полностью укомплектованы сотрудниками, сообщила глава прикамского Минздрава Оксана Мелехова. Задействовано 1058 врачей и 1722 медсестры.

Кроме того, по программам подготовки специалистов разных профилей для лечения больных коронавирусной инфекцией прошли обучение 8233 медика, включая 2097 врачей, 5213 среднего медицинского персонала и 923 младшего медицинского персонала. При острой нехватке персонала будут привлекаться врачи-стажеры из числа студентов-медиков пятого и шестого курса пермского медуниверситета.

По данным Роспотребнадзора, за предыдущие сутки в регионе были подтверждены 19 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество инфицированных в Прикамье достигло 500 при ежедневном приросте 3,9 %. Из заболевших 9 человек умерли. За отчетные сутки поправились и были выписаны из больниц пятеро. Общее число выздоровевших от COVID-19 в Пермском крае увеличилось до 91.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.