Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Девять болевших COVID-19 прикамцев выздоровели за минувшие сутки

Темп прироста составляет 2,2 %
Темп прироста составляет 2,2 %

ПЕРМЬ, 10 мая, ФедералПресс. Из прикамских больниц за отчетные сутки выписано девять человек, болевших коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает краевой Минздрав.

На сегодняшнее утро в регионе насчитывается 735 подтвержденных случая COVID-19. Из них вылечились 363, находятся в медучреждениях на лечении 204, изолированы на дому в связи с бессимптомным протеканием болезни 147. Зафиксирован 21 летальный исход, в том числе 10 случаев, когда основной причиной смерти был не COVID-19.

Уровень заболеваемости в регионе составляет 28,3 случая на 100 тысяч населения (67 место среди российских регионов). Темп прироста с начала недели составил 7 %, 5,9 %, 2,8 %, 3,8 %, 3,8 %, 2,8 % и 2,2 %.

Из шестнадцати новых случаев заболевания коронавирусом половина протекает бессимптомно, восемь человек с симптомами болезни госпитализированы. Все заболевшие контактировали с ранее заболевшими внутри региона. Круг контактировавших с ними лиц взят специалистами под наблюдение.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.