Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Эксперты проанализировали успешный опыт главы Прикамья Махонина в борьбе с эпидемией коронавируса

В Прикамье выздоровела треть от числа заболевших коронавирусом
В Прикамье выздоровела треть от числа заболевших коронавирусом

ПЕРМЬ, 3 мая, ФедералПресс. Эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич считает, что коронавирус стал стресс-тестом для властей всех уровней. В такой ситуации востребованы сильные управленцы.

Говоря об успешных кейсах, Малькевич подчеркнул первое место главы Пермского края Махонина в рейтинге ЭИСИ по успешности борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, эксперт отметил принятые в регионе расширенные меры поддержки экономики. В Прикамье предусмотрели льготы для малого и среднего бизнеса, снизили до символического 1 рубля стоимость патента для предпринимателей и до 1 процента вместо шести ставку по УСН, гарантировали авансы по госконтрактам в размере тридцати процентов.

«Мне нравится, как профессионально Махонин держится в медийном пространстве, учитывая, что ранее он не был особо публичной личностью. Когда Махонин говорит на близкие ему темы – развитие промышленности, адресная помощь жителям, он очень оживляется, говорит с убеждением, с интересом», – отметил Александр Малькевич.

Сегодня официальный краевой ТГ-канал «Стоп коронавирус. Пермь» сообщил о пяти новых случаях выздоровления больных COVID-19. Трое из них лечились в краевой инфекционной больнице, двое – на дому вследствие бессимптомного протекания болезни. Всего в регионе выздоровели 166 человек при 556 заболевших.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.