Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми начали перевозить пассажиров семью новыми трамваями «Львенок»

Идет плановое обновление подвижного состава общественного транспорта
Идет плановое обновление подвижного состава общественного транспорта

ПЕРМЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Накануне на пермские маршруты № 4 и 7 вышли новые трамваи. Это – плановое обновление подвижного состава общественного транспорта за счет средств городского и краевого бюджетов.

Семь новых трамваев поступили в Пермь в период с 26 марта по 1 апреля. Еще два трамвая – односекционный «Львенок» и трехсекционный «Лев» были задействованы еще в прошлом году.

Вагоны – собственность города, они эксплуатируются МУП ПГЭТ. В них установлены навигаторы, кондиционеры, информационные табло, системы учета пассажиропотока и видеоконтроля зон посадки-высадки. Все вагоны выполнены в низкопольном варианте, что удобно для маломобильных групп населения.

В трамвайном депо «Балатово» побывали глава Пермского края Дмитрий Махонин и глава Перми Дмитрий Самойлов.

«Мы сделаем все, чтобы жители ездили на современном, удобном общественном транспорте. во многих районах трамвайным путям десятилетиями не уделялось внимание, мы это сейчас меняем», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Фото:gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.