Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми отремонтирована часть улицы Героев Хасана

Окончание ремонта запланировано на 2021 год
Окончание ремонта запланировано на 2021 год

ПЕРМЬ, 14 ноября, ФедералПресс. В Перми возобновилось движение по правой стороне улицы Героев Хасана. Об этом у себя в Instagram рассказал глава города Дмитрий Самойлов.

На участке между Бродовским трактом и улицей Васильевой уложен слой асфальтобетона и открыто движение по шести полосам. Здесь организовано освещение, обустроены тротуары, построена ливневка. Финансирование работ на три четверти обеспечен краевым бюджетом, на четверть – пермским.

«Данный ремонт – это продолжение работы по организации выезда из города. Старый туннель под Транссибом всегда считался узким горлышком. Было реализовано решение, благодаря которому тоннель расширили до шести полос. Благодаря этому пробки ушли в прошлое», – уточнил Дмитрий Самойлов.

Временные неудобства, вызванные перекладкой сетей, тоже скоро станут историей. Окончание ремонта дороги на улицы Героев Хасана запланировано на 2021 год.

Как писал «ФедералПресс», весной этого года участок улицы Героев Хасана отремонтировали на средства нацпроекта. Речь идет о внутриквартальном проезде от улицы Героев Хасана до расположенного на этой же улице здания 68а/1.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.