Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском крае названы лауреаты премий в области науки

Депутаты заксобрания утвердили список лауреатов
Депутаты заксобрания утвердили список лауреатов

ПЕРМЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания утвердили список лауреатов.

Награды удостаиваются талантливые ученые за оригинальные научные работы, которые имеют практическое значение для развития страны и региона. Премия присуждается на конкурсной основе по восьми направлениям в двух категориях – для молодым ученым в возрасте до тридцати пяти лет и без учета возраста.

«Среди победителей есть работы, которые затрагивают вопросы экологии, медицины и социально-экономической сферы. Пермские ученые делают значительный вклад в развитие российской науки», – отметил председатель заксобрания Валерий Сухих.

Кроме того, были названы лауреаты премий в сфере культуры и искусства. Лауреатами стали девять произведений и работ, в том числе от авторских коллективов. Коллективам и лицам, удостоенным премий, присваивается звание лауреата, вручается почетный диплом и денежная премия в размере 120 тысяч рублей.

«Работы лауреатов прославляют уникальную культуру Пермского края за пределами региона. Благодаря нашим творческим коллективам, авторам и исполнителям не только сохраняются культурные традиции, но и задаются новые тренды», – прокомментировал спикер краевого парламента.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.