Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми открывается выставка «Российский Императорский Дом. 300 лет истории»

Выставка открывается 28 ноября
Выставка открывается 28 ноября

ПЕРМЬ, 28 ноября, ФедералПресс. Уникальное собрание гравированных и литографированных портретов представителей Императорского Дома Романовых будет экспонироваться с 28 ноября до 15 декабря.

Располагается передвижная выставка в пермском Историческом парке «Россия – моя история». Фонд ЕСПО подготовил лифлеты и путеводители по экспонатам выставки. К сувенирной продукции при помощи QR-кодов привязан мультимедийный контент.

Ранее выставку экспонировали в Крыму, Брянской и Свердловской областях. Все это – регионы-участники историко-культурного проекта «Императорский маршрут». Прикамье участвует в проекте с 2018 года. На данный момент «Императорский маршрут» насчитывает двадцать регионов-участников.

Представляет выставку гравюр и литографий Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» при поддержке Минкульта РФ. Сформировал коллекцию известный деятель русской эмиграции Александр Гершельман. Пять лет назад его дочь Марина Аксакова передала гравюры в дар Калужскому музею изобразительных искусств.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.