Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области возобновился «Императорский маршрут»

Музейные организации постепенно возобновляют свою работу
Музейные организации постепенно возобновляют свою работу

ТЮМЕНЬ, 27 августа, ФедералПресс. В регионе действует третий этап снятия ограничений. Музейные организации постепенно возобновляют свою работу.

В Тюменской области официально возобновил работу федеральный культурно-просветительский проект «Императорский маршрут». Он посвящен пребыванию династии Романовых в регионе. Об этом на заседании Оперативного штаба по профилактике коронавируса сообщила заместитель директора областного департамента культуры Анна Кривоносова.

Туристы могут посетить село Покровское, где родился легендарный старец Григорий Распутин. Также маршрут проходит через Тюмень, село Абалак и Тобольск.

«После отмены ограничений в Тюменской области вновь начали работу 38 музеев. В период с 17 по 23 августа общее количество посетителей музеев составило более 15 тысяч человек. Проведено 410 экскурсий», - отметила Анна Кривоносова.

В тюменских музеях строго соблюдаются правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Посетители и сотрудники обязаны соблюдать санитарную дистанцию и носить гигиенические маски. Согласно третьему этапу снятия коронавирусных ограничений, в регионе также возобновили работу религиозные организации и заведения общепита.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно отмечал уникальность «Императорского маршрута».

«Тобольск — жемчужина нашего региона. В нем сосредоточено множество уникальных достопримечательностей. Мы стараемся развивать внутренний туризм и «Императорский маршрут» - один из наших главных проектов. Он проходит и через Тобольск. Нам важно сохранять свою историю», - подчеркнул глава региона.

Фото: Агентство туризма и продвижения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.