Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
1

В администрации Перми создадут отдел по развитию туризма

Отдел войдет в структуру департамента экономики и промышленной политики
Отдел войдет в структуру департамента экономики и промышленной политики

ПЕРМЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Новый отдел организуют в структуре департамента экономики и промышленной политики.

Комитет пермской гордумы по экономическому развитию поддержал идею наделить муниципалитет полномочиями по развитию туризма. Данный вопрос будет рассмотрен на декабрьском заседании гордумы.

И. о. начальника ДЭП Ольга Чеснокова в своем выступлении на комитете подчеркнула важность туристического направления для развития предпринимательства и привлечения инвестиций. Новый отдел будет отвечать за взаимодействие с краевыми органами власти, организациями в сфере туризма и информационное сопровождение туристических мероприятий. Предполагается работа с предпринимателями и общественными организациями для участия в конкурсах на получение грантов и финансовой поддержки.

Напомним, поручение по созданию городской структуры по развитию туризма дал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. В начале декабря стало известно, что в Пермском крае будет создано министерство по туризму на базе Агентства по туризму и молодежной политике.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.