Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми открывается новая трамвайная линия

Рельсы были уложены на улице Революции
Рельсы были уложены на улице Революции

ПЕРМЬ, 15 января, ФедералПресс. Трамвайные рельсы были уложены на улице Революции, где завершается одна из самых масштабных дорожный строек краевой столицы. Работы профинансировали регион и город в пропорции три к одному.

На новом участке решено пустить два трамвайных маршрута 6 и 11. В подвижном составе будут новые трамваи «Львенок», которые Пермь закупает в количестве пятнадцати вагонов. Рельсы на улице Революции уложены так, что они не мешают движению автотранспорта. Поэтому по трамвайным путям планируется выстроить движение автобусов.

«Реконструкция улицы принципиально важна для всей транспортной системы города. Это формирует новые связи между районами, прежде всего между Индустриальным и Мотовилихой», – написал у себя в Instagram врип главы Перми Алексей Дёмкин.

В пресс-службе пермской горадминистрации рассказали, что движение по новому маршруту стартует 16 декабря. Изменения маршрутов 6-го и 11-но номеров трамвая компенсируют новым трамвайным маршрутом 12, который будет курсировать межу остановками «Школа № 107» и «М/р Разгуляй». Также будет внедрено тактовое расписание движения трамваев, при котором к остановкам не будут подъезжать два трамвая разных маршрутов одновременно.

По данным Городского архива, новые трамвайные линии не строились в Перми с семидесятых годов прошлого века.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.