Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские семьи стали реже распадаться

Пермское управление ЗАГС поделилось статистикой за 2020 год
Пермское управление ЗАГС поделилось статистикой за 2020 год

ПЕРМЬ, 19 января, ФедералПресс. Городское управление ЗАГС предоставило статистику по за 2020 год.

Впервые за последние пять лет количество разводов в Перми сократилось – с 5272 в 2019 году до 4760 в прошлом. Количество зарегистрированных браков тоже стало меньше. Это объясняют эпидемией коронавирусной инфекции.

За год управление ЗАГС пермской горадминистрации зарегистрировало рождение 12333 детей, включая две тройни. Чаще всего детей называли Александр, Артем, Владимир, Дмитрий, Алиса, Виктория, Ксения, Мария и Софья. Среди редких имен в 2020 году фигурировали Бронислав, Гари, Лука, Марс, Ратибор, Тамерлан, Аврора, Агата, Адель, Алекса, Амелия, Герда, Николь, Паулина, Теона, Тея, Эмили.

Напомним, с 1 января федеральный закон установил возможность получить повторное свидетельство или справку о регистрации акта гражданского состояния (рождения, смерти, брака, развода) в ЗАГС по месту жительства или пребывания, а не по месту первоначальной регистрации. Информация будет взята из Единого государственного реестра ЗАГС.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.