Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье поступили планшеты для Всероссийской переписи

Перепись населения не проводилась в России десять лет
Перепись населения не проводилась в России десять лет

ПЕРМЬ, 25 января, ФедералПресс. Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.

Главной новинкой процедуры станет применение цифровых технологий. Граждане России смогут самостоятельного на портале «Госуслуги» заполнить электронный переписной лист. Переписчики при обходе будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. При этом будет обеспечена безопасность персональных данных и ускорено подведение итогов.

Пермьстат сообщает, что проводит проверку полученных планшетов. Для обеспечения работоспособности они укомплектованы переносными зарядными устройствами. Планшеты защищены специальным персональным кодом и не могут быть использованы ни для чего, кроме переписи населения. Уточняется, что перепись также будет осуществляться на специальных переписных участках и в МФЦ.

Напомним, перепись населения не проводилась в России десять лет. Ее называют в числе главных предстоящих событий 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.