Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Дёмкин: качество уборки снега не устраивает ни меня, ни пермяков

Уборка улиц в Перми ведется круглосуточно
Уборка улиц в Перми ведется круглосуточно

ПЕРМЬ, 29 января, ФедералПресс. Подрядчикам Мотовилихинского и Индустриального районов контрактные выплаты по итогам месяца снижены на соответственно 740 и 670 тысяч рублей.

Врип главы Перми Алексей Дёмкин на своей странице в Instagram сообщил о решении снизить сумму оплаты подрядчикам совокупно на 2 млн рублей. Причиной послужили нарушения контрактных обязательств, зафиксированные специалистами АТИ.

«Качество уборки не устраивает ни меня, ни горожан. Никаких больше предупреждений и разговоров. По итогам января снижаем оплату подрядчикам на два миллиона рублей», – пояснил Дёмкин.

Если ситуация не изменится к лучшему, такое же решение будет принято по итогам февраля, предупредил градоначальник. Лидерами антирейтинга стали подрядчики из Мотовилихи и Индустриального района, они недополучат 1 млн 410 тысяч рублей. В Свердловском районе штрафы составят 350 тысяч, в Орджоникидзевском и Ленинском – порядка 100 тысяч в каждом, в Кировском – 150 тысяч. Без штрафных санкций обошлись подрядчики в Дзержинском районе.

Напомним, уборка улиц в Перми ведется круглосуточно, но основные работы проводятся в ночное время. За минувшие сутки с улиц города вывезли 17 тысяч кубометров снега. С начала зимнего содержания дорог этот показатель достиг 542 тысяч кубометров.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.