Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Баскетболисты команды «Бионорд» показали себя на Чемпионате России 3х3

Специалисты прочат команде место в тройке сильнейших участников чемпионата
Специалисты прочат команде место в тройке сильнейших участников чемпионата

ПЕРМЬ, 26 февраля, ФедералПресс. С 20 по 21 февраля в Перми на площадке «Завод имени Шпагина» прошли матчи третьего тандема Чемпионата России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд. Свое мастерство на соревнованиях показала сборная Пермского края «Бионорд».

В состав команды включили Сергея Широкова, Артема Габдрахманова, Дмитрия Степанова, Александра Тупицына и Вадима Бондаренко. Игроки выступают в чемпионате в элитном дивизионе «Мастер».

В первый игровой день спортсмены одержали победу над московскими Red Faces со счетом 21:16. Однако затем игроки уступили несколько очков командам «Сколково» и «Три звездочки Пахра».

Баскетбол

Второй день состязаний также выдался интересным. «Бионорд» одержали победу над командой «Форвард» из Новосибирска. Финальный счет составил 22:20. Совсем немного очков пермским баскетболистам не хватило до лидерства в матчах с «ЦОП-Нева» и брянскими Bad Boys.

По результатам игр команда Пермского края стала пятой из 12 участников. Кроме того, «Бионорд» сохранил за собой право выступать в категории «Мастер». Также специалисты, наблюдавшие за состязаниями, прочат прикамским баскетболистам место в тройке сильнейших участников чемпионата.

Фото: пресс-служба УЗПМ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.