Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

IT-предприниматель Немкин обсудил с пермскими медиками цифровизацию здравоохранения

Цифровизация снизит временные затраты людей
Цифровизация снизит временные затраты людей

ПЕРМЬ, 17 мая, ФедералПресс. Член Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин побывал в пермской городской детской поликлинике № 4. С материальным и технологическим положением медучреждения Немкина познакомил главврач Григорий Цепаев.

«В здравоохранении уделяется большое внимание внедрению цифровых технологий. Это должно сделать оказание медпомощи более доступной и оперативной при сохранении качества медуслуг», – отметил Цепаев.

Для поликлиники сейчас строится новое здание на улице Шишкина. По словам главврача, новая поликлиника должна стать «точка роста» педиатрии Кировского района краевой столицы в вопросах цифровизации. Антон Немкин, в свою очередь, отметил необходимость создания единого цифрового контура в здравоохранении для подключения всех медучреждений края к Единой информационной системе.

«Речь идет о доступности телемедицинских консультаций «врач – пациент» для всех жителей. Это – возможность проведения консилиумов онлайн в сложных ситуациях с привлечением лучших специалистов из любой точки страны», – уточнил Немкин.

Кроме того, цифровизация снизит временные затраты людей на бумажные рецепты, родовые сертификаты и другие документы.

Антон Немкин поздравил коллектив городской детской поликлиники с недавно прошедшим профессиональным праздником – Всемирным днем медицинской сестры и выразил уверенность, что новые технологии облегчат труд врачей.

Фото:Петр Королев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.