Пермский край
0

Пермская спортсменка Липатникова победила в толкании ядра на Паралимпиаде

Пермская легкоатлетка Галина Липатникова
Благодаря победе Галины Липатникова российская команда поднялась на второе место в неофициальном медальном зачете

ТОКИО, 1 сентября, ФедералПресс. Пермская спортсменка Галина Липатникова выиграла соревнования в толкании ядра стоя на Паралимпиаде. Благодаря этой победе команда Паралимпийского комитета России (ПКР) вышла на второе место в неофициальном медальном зачете.

«В лучшей попытке Галина Липатникова показала результат 11,03 метра. Второе место заняла испанка Мириам Матринес Рико (9,62 м), третье – китаянка У Цин (9,36 м). Легкоатлетки выступали в категории F36: лица с поражением опорно-двигательного аппарата», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Пермского края.

До этой победы главными успехами 37-летней Галины Липатниковой были серебряные медали на чемпионатах мира и Европы. Также прикамская спортсменка становилась чемпионкой России по дартсу.

Галина Липатникова завоевала 31-ю золотую медаль для команды ПКР. Это позволило нашей сборной в неофициальном медальном зачете опередить Великобританию и подняться на второе место.

Ранее «ФедералПресс» писал, что другой пермский легкоатлет Евгений Торсунов завоевал золото в прыжках в длину. А в активе бегуна Федора Рудакова – бронза на дистанции 1500 метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.