Свердловская область
0

Екатеринбургский курьер-паралимпиец выиграл второе золото в Токио

Михаил Асташов завоевал вторую медаль в Токио

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Екатеринбуржец Михаил Асташов завоевал вторую золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио, сообщает официальный аккаунт паралимпийского комитета России в Instagram.

«Михаил Асташов завоевал золотую медаль в велоспорте-шоссе – гонке с раздельного старта», – сказано в Instagram.

Он преодолел дистанцию 16 км за 24 минуты 53,37 секунды.

Это вторая золотая медаль Михаила Асташова на Паралимпиаде в Токио. Менее недели назад он установил новый мировой рекорд в гонке преследования на дистанции три тысячи метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Тогда он преодолел дистанцию за 3 минуты и 35,954 секунды. В финале Асташов соревновался с канадцем Тристенем Чернове, которого смог победить и выиграл золото.

С победой спортсмена в своем Instagram поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Михаил Асташов знаменит тем, что в 2020 году работал курьером в «Яндекс.Еда». У спортсмена нет рук и ног, доставку продуктов он делал при помощи протезов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что спортсмен из Екатеринбурга Михаил Асташов установил новый мировой рекорд.