Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми запускают новый этап проекта «Наземное метро»

Набережная Камы и железная дорога
Между станциями Пермь II и Пермь I возобновляется движение: уже 17 сентября здесь снова пройдут поезда

ПЕРМЬ, 16 сентября, ФедералПресс. С 17 сентября возобновится движение на перегоне между вокзалами Пермь I и Пермь II. Приказ об этом подписал руководитель Росжелдора Игорь Коваль. Восстановление движения между станциями позволит запустить новый этап проекта «Наземное метро». Его власти региона реализуют в пермской агломерации.

«Поезда между станциями Пермь II и Левшино через Пермь I начнут курсировать 17 сентября», – рассказали в минтрансе Прикамья.

Как сообщил губернатор края Дмитрий Махонин, до конца 2021 года планируется включить этот участок в большинство железнодорожных маршрутов, в том числе и городских электричек.

После чего поезда, следующие по Горнозаводскому направлению, снова будут доставлять пассажиров до Перми II. А маршруты, прибывающие на главный вокзал Перми из Краснокамска, продлят до Левшино, со станции Оверята – до Голованово.

Проект наземного метро также предполагает обустройство остановок на набережной Камы, запуск железнодорожного сообщения Пермь – Закамск.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в конце сентября из Перми запустят новые субсидированные авиарейсы в пять городов России.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.