Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Как будут работать детсады во время длинных выходных в Прикамье

Детский сад
Чтобы отвести ребенка в детский сад в нерабочие дни, родителям не надо предъявлять никаких документов

ПЕРМЬ, 25 октября, ФедералПресс. В краевом минобре рассказали, как будут функционировать детские сады на период нерабочих дней в Прикамье. С 25 октября по 7 ноября будут открыты только дежурные группы.

«При формировании дежурных групп учитывается потребность в них со стороны родителей или законных представителей ребенка. Им не надо предъявлять никаких подтверждающих документов», – рассказали в министерстве образования и науки Пермского края.

В ведомстве добавили, что школьники, студенты колледжей и техникумов в ближайшие две недели не учатся. С 25 октября по 7 ноября у педагогов и других сотрудников этих образовательных учреждений будут нерабочие дни с сохранением зарплаты.

Выдача сухих пайков школьникам и студентам на этот период не планируется. В минобре Пермского края это объяснили тем, что в эти дни нет учебного процесса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пермском крае досрочно ввели нерабочие дни. С 25 октября попасть в большинство общественных мест и сделать покупки в непродовольственных магазинах можно только по QR-кодам.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.