Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамье примет участие во всероссийском правовом диктанте

диктант
Впервые диктант переведен на английский, китайский и португальский

ПЕРМЬ, 4 декабря, ФедералПресс. С 3 по 12 декабря 2021 года пройдет V Всероссийский юридический диктант.

«Правовой диктант рассчитан на граждан старше четырнадцати лет, – отмечают организаторы. – И каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом».

Ассоциация юристов России отмечает, что впервые диктант переведен на английский, китайский и португальский языки. Также доступны «базовый» и «профессиональный» варианты теста. Тестирование организовано на сайте юрдиктант.рф. Предусмотрены сорок вопросов, на ответы дается один час. Основные темы – Конституция, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав.

Интерес к правовому диктанту растет год от года. В 2017-м на его вопросы ответили 55 тысяч человек, в 2018-м – 165 тысяч, в 2019-м – 220 тысяч, в 2020-м – более 300 тысяч. Пермский край не раз входил в десятку самых активных регионов. Как писал «ФедералПресс», три года назад Прикамье было на седьмом месте по количеству участников, а два года назад – на шестом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.