Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участниками юридического диктанта стали более 300 000 россиян

Юридический диктант продлится до 12 декабря
Юридический диктант продлится до 12 декабря

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В юридическом диктанте за 6 дней поучаствовало более 300 000 россиян. Проект будет идти до 12 декабря.

Во всероссийском юридическом диктанте уже поучаствовало свыше 300 000 человек. Такой показатель – рекорд за все время существования проекта.

Диктант стартовал 3 декабря. Продлится мероприятие до 12 декабря. Проект реализует ассоциация юристов России.

«Повышение уровня правовой культуры – одна из основных задач ассоциации», – заявил председатель правления ассоциации Владимир Груздев.

Диктант может пройти любой желающий, достигший 14 лет. Все участники получат сертификаты со своими результатами, а также доступ к информационной базе по темам, где были допущены ошибки.

В диктанте 40 вопросов. Ответить на них нужно за час, пишет «Российская газета». Вопросы касаются Конституции России, административной ответственности, трудовых, гражданских и семейных прав. Также в этом году добавили вопросы о Нюрнбергском трибунале.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.