Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В аэропорту «Пермь» опровергли, что отстраняют непривитых сотрудников

Вакцинация
Вакцинацию от COVID-19 прошли более 65 % сотрудников аэропорта Большое Савино

ПЕРМЬ, 10 ноября, ФедералПресс. В пермском аэропорту Большое Савино опровергли информацию об отстранении работников, которые не сделали прививки от коронавируса.

«На данный момент приказов об отстранении от работы за отказ от вакцинации подписано не было. На самоизоляции находятся три сотрудника старше 60 лет, которые пока не сделали прививки от COVID-19», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе международного аэропорта «Пермь».

В ведомстве добавили, что на сегодня прошли вакцинацию более 65 % работников. А вместе с переболевшими показатель составляет 76 %: сертификаты имеет 571 сотрудник аэропорта.

Отметим, что накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что сотрудников пермского аэропорта отстраняют из-за отсутствия прививок от коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пермские профсоюзы просят губернатора края Дмитрия Махонина заступиться за непривитых работников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.