Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском крае ЕГЭ по русскому языку сдают 10,6 тысяч одиннадцатиклассников

экзамены
Экзамен по русскому языку в Прикамье самый массовый

ПЕРМЬ, 1 июня, ФедералПресс. Экзамен по русскому языку самый массовый. В целях эпидемиологической безопасности он проводится в два дня.

В качестве председателя государственной экзаменационной комиссии министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина посетила один из пунктов проведения экзаменов в пермской школе № 28. Глава ведомства оценила объективность проведения ЕГЭ и обсудила с экспертами региональной предметной комиссии по русскому языку особенности проверки работ выпускников.

«Нашей задачей является создание комфортных и безопасных условий для участников и организаторов ЕГЭ, – отметила Раиса Кассина. – Мы работаем совместно с Росгвардией, которая следит за порядком на прилегающих к школе территориях, и сотрудниками частных охранных предприятий в самих помещениях».

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что нужно сделать все для обеспечения комфортных и безопасных условий для сдачи экзаменов.

«Это очень волнительный период не только для выпускников, но и для родителей и близких – на это тоже нужно обратить внимание», – отмечал глава региона.

Мониторинг ЕГЭ непосредственно в экзаменационных пунктах ведут 950 общественных и более пятидесяти онлайн-наблюдателей. В каждой аудитории установлено не менее двух видеокамер. Системой видеонаблюдения оснащены 1 тыс. 123 аудитории в 71 школе Прикамья и региональный центр обработки информации, где проводится прием и обработка экзаменационных материалов. Также камеры работают в аудиториях для проверки работ экспертами предметных комиссий. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 17 июня.

Фото:Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.