Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Главный тренер пермской «Звезды» Валерий Петраков сообщил о закрытии клуба

ФК Звезда
«Звезда» прекращает свое существование спустя четыре года после возрождения

ПЕРМЬ, 6 июня, ФедералПресс. Пермский футбольный клуб «Звезда» закрывается. Об этом на пресс-конференции после заключительного матча сезона с «Новосибирском» объявил главный тренер команды Валерий Петраков.

«Это была наша последняя игра. На 99,9 % команда «Звезда» не будет существовать. Очень жаль терять такой клуб. Есть хорошая, перспективная молодежь, которая достойна играть не только во втором дивизионе, но и в ФНЛ-1. Наши доводы не услышали, решение о закрытии клуба принято», – сообщил на послематчевой пресс-конференции наставник команды.

Пермская «Звезда» была основана в 1932 году. В 90-е годы у клуба начались проблемы, и он был ликвидирован в 1997 году. После того как летом 2018 года объявили о закрытии другого пермского клуба, «Амкара», из-за проблем с финансированием, власти Прикамья возродили «Звезду».

Все сезоны после воссоздания команда выступала в группе «Урал-Приволжье» во второй лиге. В 2021 году турнир стал проводиться под эгидой ФНЛ-2. Примечательно, что в последнем сезоне помимо «Звезды» в четвертой группе выступал еще один пермский клуб – возрожденный в прошлом году «Амкар». Обе команды по итогам чемпионата набрали по 52 очка. Но «Амкар» оказался выше в таблице, на четвертом месте, за счет побед в личных встречах, «Звезда» стала пятой.

Ранее «ФедералПресс» писал, в какой клуб может уйти Артем Дзюба. А в Волгоградской области юные футболисты сыграли с отечественными звездами прошлых лет – Аршавиным, Титовым, Аленичевым, Тихоновым, Быстровым и Билялетдиновым.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.