Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В какой клуб уйдет экс-игрок «Зенита» Дзюба: мнение эксперта

Футбол
Есть вероятность, что Дзюба останется в отечественном футболе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Экс-нападающий «Зенита» Артем Дзюба принял решение покинуть футбольный клуб и уже попрощался со своей командой. Бывший игрок и тренер ФК «Зенит» Алексей Стрепетов рассказал о том, что ждет футболиста в будущем.

«Можно думать, что он обратит внимание на футбольные клубы Турции – у нас хорошие отношения со Стамбулом и турецкими клубами. Кроме того, там любят мощных, сильных форвардов», – считает Стрепетов.

Кроме того, Дзюба может обратить свое внимание на сербские клубы, предполагает эксперт. Издание «МК в Питере» со ссылкой на Стрепетова уточняет, что ФК «Зенит» вел переговоры с «Црвеной Звездой» о возможном переходе Дзюбы в этот клуб.

Однако есть вероятность, что Дзюба останется в отечественном футболе. В настоящее время известно, что он получил предложение от «Химок». Предполагается, что им заинтересуются еще два или три клуба.

«Мы должны его поблагодарить, он внес большую лепту в наши победы, он выиграл все турниры, которые были за сборную России, прекрасно выступал на еврокубках», – заключил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Дзюба готовится уйти из «Зенита».

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.