Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Игорь Комаров поддержал пермяков в вопросе благоустройства сквера

благоустройство
Приволжский полпред Игорь Комаров провел прием жителей регионов ПФО

ПЕРМЬ, 8 июня, ФедералПресс. План реконструкции общественного пространства в Орджоникидзевском районе краевой столицы скорректируют под задачу организовать пространство для прогулок с собаками.

Приволжский полпред Игорь Комаров провел прием жителей регионов ПФО. К нему обратилась жительница Орджоникидзевского района Перми Татьяна Балуева по поводу планов реконструкции сквера имени Павлика Морозова. Ранее сквер стал победителем Всероссийского голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Татьяна Балуева обратила внимание на необходимость предусмотреть детскую площадку, тренажеры, место для выгула собак. Игорь Комаров поручил принять меры, чтобы пожелания жителей были учтены.

Прикамский губернатор Дмитрий Махонин отметил, что Татьяна Балуева сможет ознакомиться с деталями планировки сквера и лично осмотреть ход выполнения работ.

«За реконструкцию сквера проголосовали сами жители, – подчеркнул Дмитрий Махони. – Сквер преобразится в рамках подготовки к предстоящему празднованию 300-летнего юбилея Перми. Совместно с городской администрацией приведем его в нормативное состояние, и у жителей появится комфортное, уютное место для отдыха».

На эти цели выделено 48 млн рублей. Подрядчик должен завершить работы в октябре. Проект реконструкции учитывал пожелания жителей и включал в себя ремонт дорожек, установку урн, скамеек, арт-объектов, озеленение. Здесь появятся спортивная и детская игровые зоны. Вопрос организации места прогулок с собаками будет проработан для внесения в план работ.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.